РК, Шымкент, ул. Жылкышиева, 45
Мобильный: +7 702 3399647, +7 776 0011836
Email: kravchenko.kz@mail.ru

ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДПРИНЯТЬ?

<< вернуться в раздел

Что мы должны предпринять, чтобы избежать болей в спине или облегчить их в случае возникновения? Профилактика всегда является лучшим средством против заболевания, поэтому выполнение специальных упражнений, регулярные занятия спортом, разумное поведение в быту, на работе и на отдыхе должны стоять в центре внимания человека.

Следует знать, когда лучше всего обратиться к врачу для проведения курса лечения. Помощь врача необходима в том случае, когда возникают сильные и острые болевые состояния ("прострел") и человек принимает вынужденное положение, когда такие состояния регулярно появляются снова при небольшой нагрузке.

К врачу должны привести также часто повторяющиеся болезненные состояния, длительные головные боли, частые приступы мигрени или головокружения, боль в области сердца, одышка. Боли в спине чаще всего, прямо или косвенно, являются следствием изменений хрящевых дисков. Непосредственные повреждения дисков вызывают щадящее, вынужденное положение тела. Дегенеративные изменения дисков создают проблемы для выполняемых движений. Изменения дисков и суставов могут иррадиировать в ногу. Структура позвоночника может стать слабой и при длительной нагрузке давать сбой. Заболевания внутренних органов, стресс и психическая нагрузка могут вызывать боль в позвоночнике.

Остеопороз? Главное правило-беречь себя

© 2015-2017 Клиника доктора Кравченко в Шымкенте. Все права защищены.