РК, Шымкент, ул. Жылкышиева, 45
Мобильный: +7 702 3399647, +7 776 0011836
Email: kravchenko.kz@mail.ru

Почему болит спина?

<<| [1] [2] [3] |>>

14.12.2017 - ПОЗВОНОЧНИК - КАК ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ И ПОЧЕМУ БОЛИТ (СТАТЬЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ДОЙТИ ДО САМОЙ СУТИ)
В этой статье будут отсутствовать сведения, излагаемые в руководствах по анатомии. Использование анатомических сведений будет производиться в той мере, в какой это необходимо для иллюстрации функций позвоночника и их расстройств.…

14.12.2017 - ОСТЕОХОНДРОЗ - ПРЕДШЕСТВЕННИК РАДИКУЛИТА
Остеохондроз является достаточно распространенным в последнее время заболеванием. Это заболевание костей проявляется болями и ограничивает свободу передвижений. В основе остеохондроза лежат разрушительные процессы в суставах длинных трубчатых костей. Особенно же…

14.12.2017 - ПОЗВОНОЧНИК – КА ЭТО ВСЁ РАБОТАЕТ И ПОЧЕМУ БОЛИТ
Радикулит проявляется не у всех больных одинаково. Чаще всего он начинается с появления внезапной пронизывающей боли в поясничной области. В народе такие приступы получили очень меткое название - "прострелы". Больной…

14.12.2017 - ПРИНЦИПЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБОСТРЕНИЯ ОСТЕОХОНДРОЗА
Научиться уменьшать нагрузку на позвоночник в повседневной жизни и на производстве. Соблюдать гигиену поз и движений. Исключить переохлаждение, пребывание в сырости и на сквозняках. В зимнее время носить мягкий и…

14.12.2017 - РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ОБОСТРЕНИЯХ
Больному органу нужен полный покой, это первая заповедь при любом обострении болезни. Нужно максимально разгрузить позвоночный столб. То есть, как можно меньше ходить, сидеть только в случае необходимости, спать на…

14.12.2017 - ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
Как только человек встал на ноги, выпрямился и начал передвигаться в вертикальном положении, он стал господствовать над "братьями меньшими", покорять природу, осваивать окружающий мир. Но каждый шаг вверх по эволюционной…

14.12.2017 - МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ ПОЗВОНОЧНИКА
Следует иметь в виду, что любая структурная перестройка ПДС (позвоночно-двигательного сегмента) включает комплекс обратимых изменений, сопутствующих основному патологическому процессу, часто внешне напоминающих видимость самостоятельного процесса. Поэтому остеохондроз ПДС как локальный,…

14.12.2017 - МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ КОМПРЕССИОННЫХ СИНДРОМАХ ОСТЕОХОНДРОЗА (ГРЫЖАХ) ПОЗВОНОЧНИКА
Представление о возможности вправления выпавшей грыжи методами мануальной терапии мягко говоря не соответствует действительности. Внутридисковое давление в норме равно 3-5 атм. При выпавшем диске, естественно, исходное давление снижается, но все…

14.12.2017 - БОРЬБА С РАДИКУЛИТОМ И ОСТЕОХОНДРОЗОМ (ЧАСТЬ I)
При хроническом радикулите рекомендуется делать компрессы из ржаного теста, приготовленного на дрожжах (опара). Сначала нужно втирать в поясницу 1 ч.л. очищенного скипидара до тех пор, пока не покраснеет кожа, а…

14.12.2017 - БОРЬБА С РАДИКУЛИТОМ И ОСТЕОХОНДРОЗОМ (ЧАСТЬ II)
Смочить соком черной редьки кусок чистой плотной мягкой ткани, наложить его на больное место и укутать теплым одеялом или платком. Компресс можно не снимать 2-3 суток, если не будет сильного…

<<| [1] [2] [3] |>>
© 2015-2017 Клиника доктора Кравченко в Шымкенте. Все права защищены.