РК, Шымкент, ул. Жылкышиева, 45
Мобильный: +7 702 3399647, +7 776 0011836
Email: kravchenko.kz@mail.ru

Почему болит спина?

14.12.2017 - БОРЬБА С РАДИКУЛИТОМ И ОСТЕОХОНДРОЗОМ (ЧАСТЬ III)
Для выведения солей (оксалатов): тщательно вымыть и порезать мелкими кружками 2 толстых корня петрушки, поместить их в эмалированную кастрюлю и залить 1,5 стаканами кипятка. Прокипятить на слабом огне 15 мин,…

14.12.2017 - ХРЯЩЕВЫЕ ДИСКИ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ЗАБОЛЕВАНИЙ
Хрящевые диски в течение дня подвергаются сильному одностороннему давлению. Они теряют жидкость и вместе с ней эластичность. Кольцо вокруг студенистого ядра становится хрупким и надрывается. Ткань студенистого ядра может попасть…

14.12.2017 - ИРРАДИАЦИЯ БОЛЕЙ В НОГУ (ИШИАС) ИЛИ В РУКУ (БРАХИАЛГИЯ)
Когда ткань хрящевого диска задевает нервные корешки, возникают тянущие боли в ноге или руке - ишиас или брахиалгия. Эти боли распространяются на зону действия травмируемого нервного корешка. Если, например, поражен…

14.12.2017 - ТЕЛО ПОМОГАЕТ СЕБЕ
Тело имеет выраженную тенденцию лечить само себя. С течением времени поврежденный сегмент снова укрепляется, становится невредимым, даже если он уже не так гибок, как раньше. Например, старые и пожилые люди,…

14.12.2017 - ЗАТРУДНЕНИЯ, ИСХОДЯЩИЕ ОТ МАЛЕНЬКИХ СУСТАВОВ
Промежуток времени, проходящий от повреждения диска до стабилизации процесса, может быть мучительным, так как при этом задеты все остальные структуры подвижного сегмента, которые тоже реагируют на повреждение. В первую очередь…

14.12.2017 - ПЕРЕГРУЗКА СВЯЗОК И МУСКУЛОВ
Боли могут возникать после длительной нагрузки, при стоянии, во время продолжительной прогулки пешком, при долгом сидении. Боли исчезают довольно быстро - стоит лишь прилечь. Это явный признак перегрузки сначала мышц,…

14.12.2017 - ПСЕВДОРАДИКУЛИТНЫЙ СИНДРОМ
Боли, которые связаны с подвижным аппаратом - суставами, мускулами и связками, могут также иррадиировать в область ног, ягодиц, в паховую область. При этом возникает такая же картина симптомов, как если…

14.12.2017 - ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, СВЯЗАННАЯ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
Затруднения, обусловленные различными заболеваниями позвоночника, могут возникать не только в пояснице и ногах. Воспалительные состояния шейных позвонков могут вызвать появление других, не менее мучительных, болей. Так, многие люди страдают головными…

14.12.2017 - БОЛИ В СЕРДЦЕ И ЗАТРУДНЕНИЯ ДЫХАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
Мышечное перенапряжение в области шейных позвонков часто является следствием неправильной осанки и признаком перегрузки или воспаления вегетативных центров этого отдела. Эта перегрузка может быть и внутренней. Стресс и депрессия проявляются,…

14.12.2017 - ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ПРЕДПРИНЯТЬ?
Что мы должны предпринять, чтобы избежать болей в спине или облегчить их в случае возникновения? Профилактика всегда является лучшим средством против заболевания, поэтому выполнение специальных упражнений, регулярные занятия спортом, разумное…

© 2015-2017 Клиника доктора Кравченко в Шымкенте. Все права защищены.